ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
22 декабря 2017, 11:26

Лукашенко: создание рабочих мест - главный показатель эффективности работы руководителей госорганов

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

22 декабря, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Создание рабочих мест должно стать главным показателем эффективности работы руководителей государственных органов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас сегодня около полумиллиона трудоспособных граждан вообще не занято в экономике страны. В этой связи занятость населения является крайне важной задачей, и мы уже сделали много шагов по решению данной проблемы. Создание рабочих мест должно стать основным показателем эффективности работы руководителей государственных органов", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что крайне важно стимулировать граждан к труду, помогать им найти работу, причем как в государственном, так и в частном секторе. "Наша задача - не чинить препятствий для добросовестных предпринимателей, не сдерживать деловую инициативу, не ограничивать право бизнесменов на разумный риск", - заявил глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что сейчас малый и средний бизнес - это каждый четвертый рубль в валовом внутреннем продукте, треть инвестиций в экономику, каждое третье рабочее место. "Это уже немало, но нужно больше", - считает он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси