ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
31 октября 2018, 17:37

Лукашенко: те, кто размахивает ядерным оружием, не думают о безопасности даже своих народов

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

31 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Те, кто размахивает ядерным оружием, не думают о безопасности даже своих народов. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока это заявления на уровне политиков - о ракетах средней и малой дальности, о стратегических наступательных вооружениях и прочее. А также это на уровне трескотни в СМИ. Пока мы с этой трескотней справляемся. Порой наблюдаем. Но, конечно же, это нас беспокоит", - отметил глава государства.

"Если, допустим, в Польше политики заявляют о том, что они готовы тратить миллиарды долларов для того, чтобы разместить там американское оружие и завести туда батальоны американцев, мы, имея такую недавнюю историю, конечно, на это реагируем", - продолжил Президент Беларуси. При этом заметил, что "делаем это открыто, не скрываем".

"Конечно, мы со своим главным союзником думаем о том, как нам противостоять всему этому и с минимальными затратами, мы не такие богатые, ни Россия, ни мы. Как найти адекватный ответ на это", - заявил Александр Лукашенко.

При этом Президент подчеркнул: "Разворачивая болтовню в средствах массовой информации и размахивая ядерными боеголовками, они даже не думают о собственной безопасности, о безопасности своих народов. А вы хотите, чтобы они беспокоились о нас. Ну, неужели Дональд Трамп, делая заявление о выходе из договора о ракетах средней и малой дальности, думает о Беларуси". Александр Лукашенко отметил, что он был сторонником избрания Дональда Трампа президентом США и сейчас внимательно наблюдает за ситуацией.

Глава государства выразил мнение, что вся эта болтовня напоминает некую игру. "Если они выйдут из этого договора, то это ничего не даст", - заметил белорусский лидер". Опасность в другом - даже разговоры на эту тему вредны, заявил Президент. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси