ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июля 2016, 14:03

Лукашенко требует добавить лоска и гармонии в градостроительный план Могилева

Александр Лукашенко во время посещения Могилева
Александр Лукашенко во время посещения Могилева

22 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В градостроительный план Могилева необходимо добавить лоска и гармонии. Этого потребовал Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад о развитии области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я сегодня специально въезжал в город со стороны Минска. И дома вроде бы есть красивые... Но нет лоска, благоустройства и удобства для людей, - сказал Александр Лукашенко. - Гармонии никакой".

Президент отметил, что в остальных областных центрах уже наведен порядок и создан уют. Однако Могилев отстает по этим позициям. "Надо рассмотреть в правительстве вопрос, чем мы можем помочь в этом направлении. Но главное, чтобы у вас был по-хозяйски составлен план модернизации города, - обратился глава государства к руководству Могилева. - Надо до конца года нарисовать и начертить, каким будет город, начиная от главных магистралей и въезда".

Александр Лукашенко добавил, что к благоустройству города также необходимо привлекать его жителей. "Могилевчане - отзывчивые люди", - заметил глава государства.

"Город Могилев за эту пятилетку надо привести в идеальное состояние. Слава Богу, в городском бюджете появился хоть какой-то профицит, подчеркнул Президент. - Я уверен, что с Могилевом мы справимся. Надо привести город в порядок, и здесь для этого есть все, особенная его жемчужина - Днепр".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси