ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
27 июля 2015, 12:12

Лукашенко требует не отрываться от реалий при обеспечении жильем специалистов БелАЭС

Во время доклада
Во время доклада

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует не отрываться от реалий при обеспечении жильем специалистов БелАЭС. Об этом глава государства заявил сегодня при докладе по вопросам подготовки кадров для ядерной энергетики и предоставления участникам строительства и эксплуатации Белорусской АЭС жилья государственного жилого фонда, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Лукашенко, вносятся разные предложения для закрепления кадров. Президент предостерег от "кавалерийских наскоков" в этом вопросе. "Никакого выпячивания быть не должно. Там зарплата будет приличная у работяг, среднего и высшего звена. Как везде в мире такие специалисты оплачиваются высоко. Поэтому надо ориентироваться на то, что какие-то средства они в состоянии платить за жилье. Допустим, за арендное", - отметил глава государства.

"Разные варианты могут быть, но давайте их обсудим, не отрываясь от реальной действительности", - сказал Александр Лукашенко и предостерег от того, чтобы раздать бесплатные квартиры.

"Этого быть не должно, будь-то через два, три года или десять лет. Надо людям говорить, что они придут на очень перспективное место работы с хорошей зарплатой. И мы будем поддерживать их в этом плане. Но надо нести и социальную нагрузку, и социальную ответственность. Это тоже не надо забывать", - подчеркнул Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси