ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
22 декабря 2015, 14:40

Лукашенко требует от чиновников железного порядка и дисциплины

Во время кадровых назначений
Во время кадровых назначений

22 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко сегодня в ходе кадровых назначений особое внимание уделил вопросам дисциплины и порядка, передает корреспондент БЕЛТА.

"Без дисциплины и порядка ничего не сделаете. Не будет железного порядка, толку не будет", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Назначая руководителей местной вертикали власти, Президент подчеркнул: "И еще один вопрос как раз на злобу дня, который меня волнует: очень много подчиненных, придя в эту должность (хотя я вас предупреждаю, что вы на передовой, лицом к лицу с людьми), начинают улучшать свои жилищные условия. Я не против, но - за ваш собственный счет". Александр Лукашенко заметил, что "очень много председателей райисполкомов на этом погорели".

Он также предупредил: "Если вы идете на эту должность, вы должны знать, что вы, как на стекле, просвечиваетесь со всех сторон, и люди вас видят. Следующий год будет очень сложным, смею заметить, что такого года в истории нашей страны не было. Обвалилась Россия, что творится в Украине (а это наш второй рынок), Казахстан просел. И нам надо просто выстоять. И если мы будем работать, не реагируя на людей, их предложения, замечания, не поддерживая их, а создавая свое материальное положение, то такая власть народу не нужна. Я прошу вас усвоить это".

Президент подчеркнул, что у всех четко определены зоны ответственности и нужно в соответствии с этим работать. Но интересы людей должны быть самым главным в работе чиновников. Люди должны иметь возможность работать и зарабатывать.

Глава государства отметил, что к представителям власти и впредь будут предъявляться самые высокие требования.-0-

Лукашенко принял кадровые решенияЛукашенко принял кадровые решения
Лукашенко предупредил: "Если вы идете на эту должность, вы должны знать, что вы, как на стекле, просвечиваетесь со всех сторон, и люди вас видят".

Лукашенко поручил новому помощнику Президента по Витебской области совместно с губернатором создать хороший резерв кадровЛукашенко поручил новому помощнику Президента по Витебской области совместно с губернатором создать хороший резерв кадров
"Проблем в Витебской области предостаточно, и некоторые из них носят хронический характер, существуют не первый год, некоторые еще с советских времен", - считает Президент.

Лукашенко: МИД в следующем году будет заниматься в основном внешней торговлейЛукашенко: МИД в следующем году будет заниматься в основном внешней торговлей
Назначая Александра Гурьянова послом в Италии, Президент заявил: "В будущем году Министерство иностранных дел должно заниматься почти только внешнеэкономической деятельностью, а точнее - внешней торговлей".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси