ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
28 апреля 2015, 15:52

Лукашенко требует привести Минск в надлежащий порядок ко Дню Победы

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко обеспокоен невыполнением поручений по развитию Минска. Об этом он заявил 28 апреля на соответствующем совещании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Поручений было очень много, я уже высказывал свое беспокойство, что пока не вижу их выполнения, что, конечно, неприемлемо, - сказал глава государства. - Тем более они же не космические".

По мнению Президента, у мэра Минска колоссальные возможности, которые позволяют оперативно исполнить поручения главы государства. "В Минске работы много. Мэр Минска - это тяжелая работа, все время на глазах. Минск должен динамично развиваться. Я не могу допустить, чтобы был какой-то застой. Поэтому и мои соответствующие требования", - отметил Александр Лукашенко.

Президент потребовал повышения ответственности руководящих кадров всех уровней.

"Я также беспокоюсь за то, чтобы нынешний председатель горисполкома не лег на должность, - сказал глава государства. - Людей разгонять не надо, всякие моменты бывают в жизни, но, если человек спустя три месяца - полгода на должности не справляется с обязанностями, надо таких работников менять, не откладывая в долгий ящик. Дело страдать не должно".

Александр Лукашенко поинтересовался развитием промышленности Минска, поскольку от нее во многом зависит развитие промышленности в стране, реализацией инвестиционных проектов. Президент после майских праздников намерен посетить МАЗ, МТЗ, Минский моторный завод.

"Есть вопросы по ряду объектов, которые наши так называемые горе-инвесторы не построили, взялись и не сделали. Допустим, напротив "Минск-Арены" в Лебяжьем", - сказал глава государства.

Президент также затронул вопрос строительства небольшого функционального центра художественной гимнастики. Глава государства обратил особое внимание на экономию средств при возведении центра и потребовал разработать наиболее оптимальный вариант соотношения цены и качества, строить без излишеств.

Кроме того, Александр Лукашенко затронул вопросы благоустройства города ко Дню Победы, подчеркнув, что в срочном режиме Минск необходимо привести в надлежащий порядок.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси