ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
25 октября 2016, 13:52

Лукашенко требует уделить пристальное внимание развитию в районах инфраструктурных предприятий

25 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует уделить пристальное внимание развитию в районах инфраструктурных предприятий. Об этом он заявил сегодня, назначая руководителей местной вертикали власти, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что районы являются основным звеном не только с точки зрения административного деления страны, но и жизни людей.

Президент констатировал, что после распада СССР развитию инфраструктурных предприятий в районах не уделялось должного внимания. Поэтому именно на эту составляющую было направлено его внимание во время недавних рабочих поездок по регионам. "Если у председателя райисполкома как хозяина в районе нет под руками строительной организации, если нет обслуживающих организаций, начиная от райснаба, нефтебазы и заканчивая сельхозтехникой, значит, трудно рассчитывать на эффективную, нормальную работу", - сказал Александр Лукашенко.

"Была поставлена очень серьезная задача - восстановить все, что было, и поднять на более высокий уровень", - заявил глава государства. Президент подчеркнул, что это поручение касается всего спектра обслуживающих организаций.

Александр Лукашенко также потребовал обратить внимание на материальную сферу в районах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси