ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
20 марта 2018, 13:37

Лукашенко требует усовершенствовать систему выявления молодых талантов в Беларуси

Александр Лукашенко во время встречи
Александр Лукашенко во время встречи

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко требует усовершенствовать систему выявления талантливых молодых людей в Беларуси. Об этом он заявил, отвечая на вопросы представителей творческой молодежи в Белорусском государственном молодежном театре, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко убежден, что государство способно предоставить одаренным молодым людям, например, дорогостоящие музыкальные инструменты. "Важно определить способных, талантливых людей, которым надо помочь", - подчеркнул Президент.

Такая система отбора в искусстве, спорте - самое сложное, добавил он. Президент признался, что болеет этой темой и потребовал предпринимать все меры, чтобы не упускать из виду талантливых молодых людей и обеспечивать всем необходимым. "Это главное", - убежден он. Такой первоначальный толчок нужен, чтобы человек поверил в себя и смог далее идти по жизни, подытожил глава государства.

Александр Лукашенко напомнил, что в Беларуси есть все инструменты для поддержки, в том числе фонды, куда государство не жалеет денег.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси