ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
08 февраля 2018, 16:33

Лукашенко: творческая деятельность Геннадия Гарбука стала бесценным вкладом в духовную сокровищницу Беларуси

Геннадий Гарбук. Фото из архива
Геннадий Гарбук. Фото из архива

8 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование родным и близким народного артиста Беларуси Геннадия Гарбука в связи со смертью артиста. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Свою судьбу он связал с театром, посвятив ему все душевные силы, талант и вдохновение. Его творческая деятельность стала бесценным вкладом в историю современного искусства, духовную сокровищницу Беларуси, примером самоотверженного служения национальной культуре и своему Отечеству", - говорится в соболезновании.

Глава государства также отметил, что Геннадий Гарбук воспитал несколько поколений талантливых артистов, которые достойно представляют, развивают и преумножают лучшие традиции белорусской театральной школы.-0-

Умер народный артист Беларуси Геннадий ГарбукУмер народный артист Беларуси Геннадий Гарбук
За долгие годы на Купаловской сцене им было сыграно множество ролей. Воплощением белорусского национального характера стал созданный Геннадием Гарбуком образ Василя Дятлика в спектакле "Люди на болоте" по Ивану Мележу. За эту роль в 1966 году он получил Государственную премию Беларуси.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси