ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
15 января 2016, 18:32

Лукашенко убежден, что Беларусь преодолеет негативные последствия мирового кризиса

15 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что Беларусь преодолеет негативные последствия мирового кризиса. Об этом он заявил сегодня на официальном приеме от имени Президента Беларуси по случаю старого Нового года, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что старый Новый год венчает череду рождественских и новогодних праздников.

"Не скрою, мое заветное желание в том, чтобы наступивший год стал прорывным и открыл новый этап развития страны, чтобы мы преодолели негативные последствия мирового кризиса и значительно повысили уровень жизни людей, - отметил Александр Лукашенко. - Верю не в чудо, в наши силы и способности. Мы это сможем, если все вместе будем трудиться с полной отдачей и видеть перед собой цель, преодолевая трудности и сложности, будем идти. И ни в коем случае - не останавливаться".

Глава государства напомнил притчу из Евангелия: "Апостол Петр в твердой вере шел по бушующему морю, словно по суше. Но стоило ему засомневаться, и он стал тонуть. Когда Христос его спас, то сказал ему: "'Маловерный! Зачем ты усомнился?".

Поэтому, как подчеркнул Александр Лукашенко, нужно без сомнения двигаться к цели, но не напролом. "Вот так и в нашей жизни. Избрали свой курс, надо ему следовать, не поддаваясь никаким сомнениям и страхам. Тогда нашему кораблю не будет страшен никакой шторм. Смелость, настойчивость берут города - вот девиз, который оставило нам в наследство наше поколение победителей", - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что Бог наделил нас правом жить на прекрасной земле, а на доброй земле и добрая надежда, как гласит народная мудрость. "Так пусть же воплотятся все добрые надежды, чтобы наша Беларусь всегда оставалась цветущим, благодатным краем, который за красоту и святость белорусский писатель Владимир Короткевич назвал "Зямлей пад белымі крыламі". Пусть в наших домах царят взаимопонимание, благополучие и любовь. А на родной земле - обязательно мир и процветание", - пожелал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси