ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
02 марта 2017, 17:07

Лукашенко уверен в перспективности развития белорусско-польских контактов во всех сферах

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Польши Анджея Дуду с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Уверен в перспективности развития белорусско-польских контактов во всех сферах, расширении прагматичного и конструктивного сотрудничества в интересах народов Беларуси и Польши", - говорится в поздравлении.

"Общей историей нам суждено рядом жить и решать все вопросы путем диалога на благо мира, стабильности и безопасности в Европе", - отметил глава белорусского государства.

Александр Лукашенко пожелал Анджею Дуде крепкого здоровья и успехов на ответственном государственном посту, мира и благополучия всему польскому народу.

В поздравлении Президента Польши, поступившем в адрес главы белорусского государства, Анджей Дуда выразил надежду, что очередная четверть столетия отношений будет периодом плодотворного сотрудничества между двумя независимыми государствами, основанного на взаимопонимании и доверии, которое поспособствует благополучию граждан, укреплению безопасности и мира в Европе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси