ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
28 декабря 2017, 11:29

Лукашенко: в 2018 году мы должны провести серьезнейшее мероприятие по совершенствованию образования

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

28 декабря, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. В 2018 году в Беларуси должны провести серьезнейшее мероприятие по совершенствованию образования. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во Дворце Республики на новогоднем благотворительном празднике для детей, который прошел в рамках акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА.

"Предстоящий год будет самым серьезным в плане образования. Здесь мы должны провести серьезнейшее мероприятие по совершенствованию нашего образования, сделать его нормальным и адаптированным к современной жизни и жизни в будущем", - сказал Александр Лукашенко.

По словам Президента, школьная программа очень насыщена и сложна. "Конечно, важно этот этап пройти достойно, получить знания, потому что (вы, наверное, тоже заметили) идти в будущее без знаний, особенно теперь, невозможно. Жизнь стала гораздо сложнее, и вам надо это все освоить", - сказал глава государства.

С другой стороны, отметил он, в Беларуси постоянно проводится работа по адаптации школьной программы, делается все, чтобы она была доступной и оптимальной. "Чтобы учителя и родители не насаждали вам лишнего, чтобы вы, кроме учебы, в школьные годы могли заниматься спортом, могли отвлечься на любимое мероприятие. И мы в этом направлении немало сделали", - констатировал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси