ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 11:17

Лукашенко: в Беларуси не будут отступать от правила прямого, откровенного разговора власти и народа

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси не будут отступать от правила прямого, откровенного разговора власти и народа. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы всегда шли этим путем - путем прямого, откровенного разговора власти и народа. И впредь не будем отступать от этого правила", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко напомнил, что в стране не так давно "успокоили" ситуацию на валютном рынке. Однако темпы роста экономики сократились, многие предприятия загружены продукцией, не находящей сбыта.

По словам Президента, в СМИ, в обществе все чаще обсуждаются острые вопросы. В частности, почему остались невыполненными те обещания по средней зарплате в стране, которые власть публично давала людям, почему буксует промышленность, несмотря на значительную помощь государства и постоянное внимание на всех уровнях власти. "Но, главное, люди ждут ответа на ключевой вопрос: что будет дальше? Что будет с курсом рубля и ценами? Что будет с рабочими местами как на госпредприятиях, так и в частном секторе? Что нового предлагает власть в ответ на очевидные кризисные явления в нашей экономике и в экономике наших соседей?" - отметил глава государства.

Это сложные и часто неприятные вопросы, признал Александр Лукашенко. "Легче всего было бы уйти от них и сделать вид, что ничего не происходит. Но по-настоящему сильная политика всегда основана на искренности. Честное признание проблемы - это половина ее решения", - считает белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси