ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 13:53

Лукашенко: в Беларуси нет никакого излишнего давления на СМИ

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси нет никакого излишнего давления на СМИ. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси сохранены все ведущие газеты - не только республиканские, но и областные, районные. "Эти издания дотируются органами власти. Говорят, что раз государство финансирует из бюджета - значит, издание зависимо. Но никто из ведущих средств массовой информации не скажет, что излишне кто-то над ними довлеет. Да, мы просим журналистов, чтобы в своих материалах они были объективны, но и чуть-чуть наклонены в сторону государства, чтобы сохранить мир, покой, стабильность", - сказал глава государства.

"Я их (СМИ. - Прим. БЕЛТА) критикую, почему мало критики. Люди видят, если мы трубим в одну сторону, и читать не будут", - отметил Александр Лукашенко. Он считает, что нужно показывать и положительные примеры, и недостатки - должна быть сбалансированность.

"Мы излишне не давим на средства массовой информации. Они должны творчески относиться к своей работе", - подчеркнул Президент. И добавил, что каждый день просматривает по диагонали основные газеты.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси