ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
11 сентября 2015, 19:46

Лукашенко: в Беларуси никому не удастся погреть руки на госсобственности

11 сентября, Любань /Светлана Савко - БЕЛТА/. В Беларуси никому не удастся погреть руки на государственной собственности. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии начала строительства Нежинского горно-обогатительного комплекса ИООО "Славкалий", передает корреспондент БЕЛТА.

Во время общения с жителями Любанского района Александр Лукашенко призвал не беспокоиться по этому поводу. "Мы никому ничего не отдаем. Это все остается в нашем государстве - железобетонно. Мы не жулики, вы в чем угодно меня можете упрекнуть, только не в жульничестве. Никому, я сам этого не делал и никому не позволяю. За двадцать лет никто у меня не погрел руки на государственном", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Что касается гарантий цены на калийные удобрения, то их никто не может дать. В качестве примера глава государства привел ситуацию с нефтью, стоимость которой снизилась с $120 за баррель до $40. "Если честно жить, не воровать, не жульничать и не брать чужое, мы выдержим любые цены. Мы в состоянии конкурировать. Калий нужен всегда", - заметил при этом Александр Лукашенко.

Беларусь в этом году получила $2 млрд выручки за калийные удобрения. "Мы уже сегодня, по-моему, около $2 млрд за эти месяцы получили выручки при невысоких ценах. Шевелимся, нам доверяют", - сказал глава государства. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси