ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
07 июня 2016, 14:18

Лукашенко: в Беларуси высоко чтят Великую Победу и выступают против фальсификации ее истории

7 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси высоко чтят Великую Победу и выступают против фальсификации ее истории, об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с главами делегаций, принимающими участие в XVI сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств - участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства, приветствуя гостей города-героя Минска, напомнил о героическом прошлом страны. Он подчеркнул, что данная встреча проходит в канун 75-летия начала Великой Отечественной войны. Президент считает, что выстоять и победить в той страшной войне удалось благодаря единству и братской поддержке народов республик Советского Союза.

Белорусский лидер подчеркнул, что в Беларуси, как нигде на постсоветском пространстве, чтят эту Великую Победу. В стране продолжается активная работа по поиску неизвестных ранее захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны, а на месте гибели героев устанавливаются мемориалы. "У нас нет даже в самой маленькой деревушке ни одного заброшенного памятника. Каждый год 9 Мая они приводятся в порядок", - отметил глава государства.

Президент считает, что важно помнить, какой дорогой ценой была достигнута Великая Победа.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси