ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Президент
28 сентября 2017, 10:07

Лукашенко: в мире есть острая потребность в открытом и доверительном диалоге

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

28 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В мире есть острая потребность в открытом и доверительном диалоге. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 28 сентября на встрече с участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в мире наблюдается острая потребность в открытом и доверительном диалоге. Нет общности подходов в решении вызовов и проблем, которые волнуют и затрагивают всех нас", - заявил глава государства.

По его словам, тем весомей становится статус Минска как важной переговорной площадки, на которой обсуждаются и принимаются резолюции по самым сложным региональным и мировым проблемам.

"Нынешний ваш совет - свидетельство того, что церковь, как всегда, показывает пример, каким путем надо идти, чтобы хотя бы приблизиться к решению тех тяжелых застарелых и новых конфликтов, которые наличествуют сегодня в мире, - заявил глава государства. - То, что вы приехали в Минск и решили провести здесь совет, - вы поступили правильно. Мы это ценим, и это лишний раз подтверждает, что мы та страна, которая одобрена вами как миролюбивое, безопасное государство, и та страна, которая может служить примером спокойствия и нормальной жизни человека, где спокойно уживаются разные религии и национальности. Мы это ценим. И ваше собрание здесь обязывает нас к еще большей ответственности в плане единения национальностей и религий".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси