ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
17 июня 2016, 14:08

Лукашенко: в нынешней пятилетке мы окончательно реконструируем всю медицину и образование

Александр Лукашенко на фабрике "Спартак"
Александр Лукашенко на фабрике "Спартак"

17 июня, Гомель /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В нынешней пятилетке мы окончательно реконструируем всю медицину и образование. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Гомеле, общаясь с представителями трудового коллектива фабрики "Спартак", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем заниматься инвестициями в развитие инфраструктуры и социальных объектов. Думаю, что за эту пятилетку мы окончательно реконструируем всю медицину и образование. Здравоохранение и образование - это главное", - сказал белорусский лидер.

Говоря в целом о возможностях государства по финансированию развития инфраструктуры и строительства социальных объектов, Александр Лукашенко подчеркнул, что этому в первую очередь способствует стабильная и эффективная работа предприятий, таких как "Спартак". Ведь перечисляемые в бюджет налоги расходуются в том числе на возведение социальных объектов. "Нас где-то трясет, кто-то говорит о кризисе. Нет никакого кризиса. Да, есть определенная нестабильность. Хуже, что это на наших традиционных рынках и у наших родных братьев - россиян и украинцев. И эта нестабильность на нас отражается", - сказал Александр Лукашенко.

"Если ваше предприятие будет работать, и другие предприятия хотя бы так, у нас средств хватит на все. Мы не разбазариваем деньги, не разворовываем. Это страшное преступление. Вы это видите в СМИ: шаг влево, шаг вправо, взял чужое - отдашь больше или отправишься лет на 15", - добавил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси