ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
01 мая 2016, 15:10

Лукашенко в праздник Пасхи побывал в Спасо-Преображенском храме в Шклове

Александр Лукашенко посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове
Александр Лукашенко посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 мая в праздник Воскресения Христова посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове. Глава государства присутствовал на богослужении, зажег пасхальную свечу, а затем тепло пообщался с прихожанами, жителями районного центра. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Спасо-Преображенский храм

Александр Лукашенко во время посещения храма

Александр Лукашенко по доброй традиции на Пасху посещает храмы в разных регионах. В этом году глава государства побывал на своей малой родине. Общаясь с земляками, Президент отметил, что ему хорошо известны проблемы Шкловщины, живущих здесь людей.

Александр Лукашенко во время посещения храма

Беларусь как суверенное государство еще молодо, для его развития уже немало сделано и еще очень многое предстоит сделать, сказал глава государства и добавил, что ощущает большую ответственность за белорусскую землю. "Я несу ответственность перед людьми, которые доверили мне этот пост", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко во время посещения храма

При этом Александр Лукашенко призвал белорусов ответственно трудиться на своих местах ради общего дела, не перекладывая на других свои проблемы и обязанности. Государство же в свою очередь окажет необходимую поддержку. Президент считает, что каждому на своем месте нужно критически оценивать, прежде всего, результаты собственного труда, думая над тем, как работать еще лучше. "И у нас тогда все будет хорошо", - убежден глава государства.

На богослужении в Спасо-Преображенском храме

Во время посещения храма Александр Лукашенко выразил благодарность священнослужителям за весомый вклад, который они вместе со всеми вносят в становление и развитие Беларуси. Глава государства поздравил собравшихся со светлой Пасхой Христовой, пожелал всем здоровья, долгих и счастливых лет жизни, мира.

Александр Лукашенко и епископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

В дар храму Александр Лукашенко передал икону "Никола с полеосными святыми: Михаил и Евфросиния", которая написана ориентировочно в первой половине XX века. Главе государства епископ Могилевский и Мстиславский Софроний передал икону святителя Георгия Конисского, известного богослова, оставившего глубокий след в белорусской истории.

Лукашенко призывает белорусов ответственно трудиться на своих местах ради общего делаЛукашенко призывает белорусов ответственно трудиться на своих местах ради общего дела
Глава государства рассказал, что ему известны проблемы Шкловщины, живущих здесь людей. Президент призвал белорусов ответственно трудиться на своих местах, не перекладывая ни на кого проблемы. "И у нас тогда все будет хорошо", - убежден Александр Лукашенко.

Лукашенко благодарит священнослужителей за вклад в развитие БеларусиЛукашенко благодарит священнослужителей за вклад в развитие Беларуси
Александр Лукашенко отметил, что по доброй традиции на Пасху посещает храмы в регионах. Таким образом, по словам главы государства, он отдает дань уважения "нашим людям, священнослужителям".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси