ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 12:58

Лукашенко: в русском языке - душа белорусского человека

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В русском языке - душа белорусского человека. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

"В русском языке - душа белорусского человека. Сколько мы вместе жили, общались на этом языке и вкладывали не только душу, но и свои ценности. Это наш общий язык, наше величайшее достояние", - отметил глава государства, подчеркнув, что от такого наследия нельзя отказываться.

Он напомнил, что вопрос о придании русскому языку статуса государственного выносился на референдум и большинство населения поддержало его.

Президент также отметил, что, согласно данным социологического опроса, больше 90% жителей Беларуси высказались за "исключительно добрые отношения с Россией".

Говоря о периодически появляющейся информации в СМИ о том, что якобы в республике идет процесс "мягкой белорусизации", имеет место притеснение русскоязычного населения, Александр Лукашенко отметил: "У нас половина правительства русских, а то и больше. Нет у нас таких проблем. Когда они появляются - религиозные, межнациональные - жди беду! Мы этим гордимся, это наш имидж".-0-

Доверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личномДоверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личном
Президент Беларуси Александр Лукашенко почти 6 часов общался с российскими журналистами, которые задали за время общения с главой государства более 30 вопросов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси