ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
29 марта 2018, 11:51

Лукашенко: в течение года-двух сделаем решительный шаг по созданию условий для подготовки лыжников

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

29 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В течение года-двух в Беларуси сделают решительный шаг по созданию условий для подготовки лыжников. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с участниками зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Впереди межсезонка. Нужно готовиться. Я уже говорил о том, что мы сделаем решительный шаг в течение года-двух, чтобы нам на более значительный уровень поднять подготовку лыжников в нашей стране", - заявил глава государства.

"Мы обязательно построим так называемую трубу в Беларуси. Я хотел бы, чтобы это было в течение года сделано. Уже сейчас проводятся изыскательские работы. Мы найдем средства для того, чтобы построить это сооружение, чтобы наши лыжники - и спортсмены, и любители - могли круглый год заниматься на снегу", - отметил Президент.

Он также заявил, что в Минске уже определено место и есть инвесторы для строительства еще одного здания для подготовки лыжников с трассой в 1,2 км. "Будет сделано все для того, чтобы вы могли готовиться и достойно выступать", - подчеркнул белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси