ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июня 2016, 14:13

Лукашенко видит Беларусь через пять лет окрепшей и процветающей

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко видит Беларусь через пять лет окрепшей и процветающей. Об этом глава государства заявил сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне видится Беларусь через пять лет окрепшей и процветающей, независимой и дружелюбной, красивой и уютной для жизни людей. Так и будет", - заявил Александр Лукашенко.

"Не навязывая вам своего мнения, хочу заметить, что проект программы, вынесенный на всенародное обсуждение, является реалистичным, учитывающим наши возможности и в то же время позволяющим прилично добавить по всем важнейшим параметрам", - сказал Президент.

Сегодняшняя глобализация, фундаментальные сдвиги в мировой экономике ставят перед Беларусью, как и перед другими странами, новые задачи, в решении которых имеются разные варианты. "Прямо скажу, нам следует выбрать лучший из них, чтобы энергично двигаться вперед - к материальному достатку, духовному богатству, благополучию каждого гражданина и процветанию родной Беларуси. Но для этого в первую очередь нужны единство и согласие в обществе, мир и порядок в стране", - заметил Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, главное сейчас - использовать любой шанс и возможность преодолеть все трудности на пути прогресса и созидания, не поддаваться депрессии и застою, сохраняя все лучшее из прошлого, уверенно двигаться к цели.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что страна сможет успешно создать и развивать новые отрасли экономики, для этого есть все предпосылки. Есть возможность придать мощный импульс подъему традиционных отраслей за счет информатизации и новых технологий, а также оптимальных методов управления. Беларусь может стать одним из ключевых центров притяжения капиталов, развития логистической системы и войти в число передовых стран мира.

"Все зависит от нас, от нашего выбора и настойчивости в достижении поставленных целей. Жизнь показывает, что целеустремленность народа способна творить чудеса", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко пригласил участников Всебелорусского народного собрания к активному обсуждению планов на пятилетку. "Анализируйте их, предлагайте, как эффективнее вместе нам работать, чтобы жить лучше и лучше", - сказал глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси