ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
08 июня 2016, 17:56

Лукашенко: вместе Беларусь и Россия могут и должны обеспечить прорыв в научно-технической области

8 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Общими усилиями Беларусь и Россия могут и должны обеспечить прорыв в научно-технической области. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент убежден в необходимости создавать условия для расширения сотрудничества ученых и конструкторов Союзного государства. "Свой весомый вклад в его организацию могут внести российские регионы, имеющие крупные научные и промышленные центры, сильные высшие школы. Общими усилиями мы можем и должны обеспечить прорыв в научно-технической области", - отметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что сегодня выигрывают те страны, которые способны стремительно осваивать новейшие технологии. "Поэтому важное место в тематике форума отведено научному и научно-техническому сотрудничеству, формированию общего образовательного пространства. Эти неотъемлемые составляющие многогранного взаимодействия Беларуси и России носят долгосрочный перспективный характер", - сказал глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси