ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
04 декабря 2015, 17:34

Лукашенко возмущен попыткой очковтирательства на "Камволе"

ОАО "Камволь"
ОАО "Камволь"

4 декабря, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Президент Александр Лукашенко сегодня во время доклада о ситуации в ОАО "Камволь" выразил возмущение попыткой очковтирательства на предприятии, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент объяснил, почему накануне решил не ездить в ОАО "Камволь". Он отметил, что это было сделано намерено. "Не поехал, потому что министр начал заниматься там очковтирательством. И для того, чтобы показать в течение одного-двух дней работу предприятия, собрал все, что можно, с министерства, с концерна, свез туда сырье для того, чтобы на день-два запустить машины, а по убытии Президента, наверное, успешно их остановить", - сказал Александр Лукашенко.

Был ряд других нерешенных вопросов, которые должны были быть решены до визита Президента, в том числе и кадровые. Александр Лукашенко пообещал, что еще посетит ОАО "Камволь", причем неожиданно.

Глава государства добавил, что будут изучены аспекты сотрудничества с Брянским камвольным комбинатом в части передачи ему в аренду нового оборудования ОАО "Камволь".

Александру Лукашенко была представлена стратегия развития предприятия на конец 2015-го и весь 2016 год с указанием цен и рынков, куда ОАО намерено продавать свою продукцию. По итогам доклада глава государства принял решение, что на реализацию инвестиционного проекта "Камволю" будет выделено дополнительное финансирование под оборотные средства. Соответствующий указ планируется подписать в ближайшее время.-0-

"Камволю" будет выделено 5 млн евро на пополнение оборотных средств"Камволю" будет выделено 5 млн евро на пополнение оборотных средств
Дополнительное финансирование выделяется для того, чтобы к концу первого полугодия 2016 года предприятие смогло выйти на проектную мощность.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси