ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
07 января 2016, 15:48

Лукашенко: все, что создано народом, не будет продаваться за бесценок

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

7 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Все, что создано народом, не будет продаваться за бесценок. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 7 января на рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что предстоящий год будет непростым. "Не потому, что мы плохо работаем, не потому, что мы где-то чего-то не видим или не умеем делать, - пояснил Президент. - Мир меняется. А к изменяющемуся миру сложно приспосабливаться - то, что есть сегодня, завтра уже будет по-другому".

"Поэтому мы, как немалый корабль в этом огромном море, барахтаемся на волнах. И нам очень трудно удержать тот курс, который мы взяли, - сказал Александр Лукашенко. - Но тот курс, который мы определили - это святое - защита человека, создание условий для его нормальной жизни. Поэтому вы не слушайте эти разговоры, поскольку всегда, когда сложно, появляются разные теории - реформировать, разрушить до основания, затем новое что-то создать".

Президент заметил, что страна уже переживала это не единожды и поэтому ничего рушить не будем. "У нас много хорошего. Плохое мы всегда отметаем, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Так будем жить и дальше. Но все хорошее мы будем совершенствовать. Все, что создано народом, мы никому за бесценок продавать не намерены".

"Мы не будем это делать. Все, что создано людьми, должно принадлежать людям, - заявил глава государства. - Тем более, мы увидели, что происходит там, где все поделили: появились олигархические круги, вооружились и начали воевать друг с другом, втягивая в это все общество и народ. Нам это надо? Нет".

Александр Лукашенко также сказал, что "все лучшее и ценное, что есть в мире, мы привнесем в нашу страну и на это будем опираться".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси