ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
22 мая 2015, 12:19

Лукашенко: все преобразования будут направлены на обеспечение социальной справедливости и поддержку трудящихся

22 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Все преобразования, новые решения и подходы прежде всего будут направлены на обеспечение социальной справедливости, защиту и поддержку трудящихся. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на VII съезде Федерации профсоюзов Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом главный смысл и суть белорусской социально-экономической модели, - подчеркнул Президент. - И от этих принципов мы не отступим никогда".

Александр Лукашенко отметил, что в центре государственной политики всегда будет человек труда. Государство для народа - не лозунг, а руководство к действию, подчеркнул Президент. "Именно для человека труда создана наша политическая система, гарантирующая мир и порядок, экономическая модель, обеспечивающая возможность работать и зарабатывать. Мы создали мощную социальную систему - доступную медицину, образование, жилье, надежную социальную защиту", - сказал Президент. Он заверил, так будет и впредь.

Глава государства также подчеркнул, что профсоюзам нужно следить за выполнением договорных отношений. "Отстаивая позицию работников, вы должны быть объективны. Важно соблюсти баланс интересов всех сторон - и нанимателя, и работника", - убежден Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси