ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
14 марта 2016, 15:17

Лукашенко: введение 100-процентной оплаты ЖКУ будет зависеть от благосостояния людей

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

14 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Введение в стране 100-процентной оплаты жилищно-коммунальных услуг будет зависеть от благосостояния людей. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам оплаты ЖКУ, оказываемых населению, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы говорим, что когда-то население будет платить 100% за эти услуги. Только не надо людям говорить, что это будет в 2018 году. Я такого не говорил. Это может быть и в 2020-м, и в 2025-м. Это будет зависеть от того, как люди будут жить", - сказал глава государства.

"У людей должны быть деньги, чтобы заплатить за подобные услуги по таким ценам, которые мы установим. Поэтому будет это в 2018-м, в 2020-м или 2025-м - это еще вопрос, давайте доживем до этого", - отметил Президент.

"Сегодня мы должны установить цену на услуги, объем услуг понятен, пусть население рассчитывает само, умножает и так далее", - добавил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что по итогам совещания в средствах массовой информации будут опубликованы тарифы на ЖКУ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси