ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 11:47

Лукашенко: выборы убедительно доказали, что в обществе нет раскола и причин для смены курса государства

Фото во время встречи
Фото во время встречи

7 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Нынешние выборы убедительно доказали, что в обществе нет раскола и причин для смены курса государства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания пятого и шестого созывов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул: выборы подтвердили тот факт, что возрастает роль парламента в выработке важнейших направлений развития государства, расширяется его политическая база. Президент считает, что об этом свидетельствует участие в избирательной кампании политических партий и общественных организаций разного спектра воззрений, а также завоевание их представителями в честной борьбе депутатских мандатов.

"Знаете, говорят, оппозиция пришла, считают - трое, четверо и так далее. Подчеркиваю: это не мои расчеты. Любой депутат, придя в парламент, имеет свою точку зрения, тем более что его будут подпирать избиратели, которые живут определенными проблемами и которые ждут решения этих проблем, - отметил глава государства. - И делить парламент - это не мое. Для меня это единый парламент, и каждый депутат, как предусмотрено законом, обладает одинаковыми полномочиями".-0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси