ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
22 ноября 2017, 17:46

Лукашенко выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Дмитрия Хворостовского

Дмитрий Хворостовский. Фото из архива
Дмитрий Хворостовский. Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Этот замечательный, многогранно одаренный человек оставил уникальный след в истории современной культуры и оперного искусства, заслужил искреннее признание не только в России, но и на сценах самых знаменитых театров мира", - говорится в соболезновании.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси знают, любят и высоко ценят творчество Дмитрия Хворостовского. "Безвременный уход этого человека, деятельность которого вдохновляла и дарила исключительно положительные эмоции, - невосполнимая потеря для всех нас", - подчеркнул глава государства.-0-

Умер оперный певец Дмитрий ХворостовскийУмер оперный певец Дмитрий Хворостовский
Возвращение Дмитрия Хворостовского на сцену после курса лечения состоялось 25 августа 2015 года в Нью-Йорке на сцене Метрополитен-опера. В декабре 2016 года, однако, здоровье певца ухудшилось, он снова отменил все оперные выступления.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси