ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
29 сентября 2017, 17:55

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью белорусского композитора Дмитрия Смольского

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким выдающегося композитора современности, лауреата Государственной премии БССР, народного артиста Беларуси Дмитрия Смольского. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Из жизни ушел человек огромного таланта, один из патриархов национальной музыки, чьим творчеством по праву гордится наша страна. Сочинения Дмитрия Брониславовича, представляющие собой непревзойденные образцы высокого искусства, обрели признание в Беларуси и за рубежом", - говорится в соболезновании.

Глава государства отметил, что своими знаниями и мастерством Дмитрий Смольский щедро делился с молодежью. За годы преподавания в Белорусской государственной академии музыки он воспитал не одно поколение композиторов, которые сегодня развивают музыкальную культуру страны.-0-

Умер народный артист Беларуси Дмитрий СмольскийУмер народный артист Беларуси Дмитрий Смольский
Как уточнил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель Белгосфилармонии Юрий Гильдюк, прощание с композитором состоится в Большом зале Белорусской государственной филармонии с 10.00 до 13.00 2 октября.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси