ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
28 ноября 2016, 10:50

Лукашенко: высокое профессиональное мастерство Марии Захаревич - гордость знаменитой Купаловской сцены

28 ноября, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку Беларуси Марию Захаревич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Своей многолетней творческой деятельностью, неутомимым служением театру Вы завоевали любовь и уважение многочисленных почитателей как в Беларуси, так и далеко за ее пределами, - отметил глава государства. - Созданные Вами образы мудрых, самоотверженных женщин с богатым внутренним миром по праву входят в золотой фонд национального искусства".

В поздравлении говорится, что талант и высокое профессиональное мастерство артистки всегда находят благодарный отклик в сердцах зрителей, являются примером для молодых артистов и настоящей гордостью знаменитой Купаловской сцены.

По мнению Президента, особого уважения заслуживает беззаветная приверженность белорусской литературе, популяризации которой в театре, на радио и концертных площадках Мария Захаревич уделяет много внимания.

Александр Лукашенко пожелал артистке вдохновения, крепкого здоровья и благополучия на долгие годы.-0-

Народной артистке Беларуси Марии Захаревич исполняется 80 летНародной артистке Беларуси Марии Захаревич исполняется 80 лет
Мария Захаревич родилась в деревне Новоселки Мядельского района 28 ноября 1936 года. Окончила в 1957 году актерское отделение Белорусского театрально-художественного института. После учебы была зачислена в труппу театра имени Янки Купалы.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси