ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
28 октября 2016, 10:23

Лукашенко выступает против формализма в работе по совершенствованию договора о ЕАЭС

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с руководителями правительственных делегаций Евразийского экономического союза и СНГ выступил против формализма в работе по совершенствованию положений договора о ЕАЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Начата работа по совершенствованию положений договора о ЕАЭС. Самое важное - подойти к ней не формально, а использовать эту возможность для решения самых сложных вопросов интеграции", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что несогласованность действий уже привела к разбалансировке внутренних интеграционных процессов. "Поэтому я призывал бы глав правительств государств ЕАЭС нацелить своих экспертов на серьезную работу, - обратил внимание белорусский лидер. - Мы увидели, что надо сегодня актуализировать этот договор. Что не получилось - отбросить. Надо его усовершенствовать, провести ревизию по всем направлениям".

Но, беря на себя новые задачи, заметил глава государства, надо подумать и над продолжением решения долгоиграющих проблем, по которым достичь результата не удалось. "Только преемственность, последовательность и системность в работе могут создать необходимые предпосылки для ускоренного продвижения к тем целям, которые мы поставили перед союзом", - уверен белорусский лидер.

"Подход Беларуси прозрачен - если сказали, что будем строить Евразийский экономический союз, то надо быть последовательными и решительно идти вперед, как условились. Иначе интеграционные идеи не будут восприниматься серьезно ни нашими народами, ни за пределами союза", - резюмировал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси