ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Президент
08 июня 2016, 18:01

Лукашенко: забота о ветеранах - особо ответственная область интеграционного взаимодействия Беларуси и России

8 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Забота о ветеранах - особо ответственная область интеграционного взаимодействия. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Через две недели скорбная дата 75-летия со дня вероломного нападения нацистской Германии на СССР снова напомнит белорусам и россиянам, что забота о ветеранах - особо ответственная область интеграционного взаимодействия", - сказал Президент.

"Помощь людям, которые прошли через многие невзгоды, восстановили страну, - наш приоритет и важное направление социальной политики", - подчеркнул глава государства.

Совершенно недопустимо забывать о том, что белорусы и россияне прошли через общие тяжелейшие испытания, убежден глава государства. "Мы всегда были вместе. И в радости, и в горести", - отметил Александр Лукашенко. Белорусский и российский народы не только прошли через эти испытания, но и с честью плечом к плечу выстояли в них.

"На белорусской земле бережно относятся к исторической правде, к совместным боевым и трудовым подвигам наших народов. Мы свято чтим память о Великой Отечественной войне", - продолжил Президент.

Глава государства обратил внимание, что в Беларуси никогда не было фактов нечестного, ненормального отношения к памяти обеих мировых войн. "У нас никогда не разрушались памятники", - подчеркнул Александр Лукашенко. В Беларуси их тысячи, но даже те, что расположены в самых отдаленных деревнях, не остаются без ухода. Причем заботится об этом подрастающее поколение, которому со школьного возраста прививается уважение к подвигу погибших на белорусской земле защитников общего Отечества, сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси