ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 13:33

Лукашенко: задача депутатов нового созыва - шире распахнуть ворота в Беларусь

Во время обращения
Во время обращения

7 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Задача депутатов нового созыва - шире распахнуть ворота в Беларусь для других государств. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства акцентировал внимание на том, что требуется активизация взаимодействия с ведущими западными державами. "Европа и США стали признавать нас как серьезного партнера, с помощью которого можно решать важнейшие проблемы современности, и мы к этому готовы", - сказал Президент.

Обращаясь к парламентариям, он отметил, что они должны многое сделать для того, чтобы "шире распахнуть ворота в Беларусь для других государств". "Вы должны использовать разнообразную информацию по экономике, географии, культуре, истории родной страны, чтобы уметь представить ее во всей красе, заинтересовать потенциальных инвесторов, бизнесменов, туристов", - подчеркнул глава государства.-0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси