ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
18 мая 2023, 10:42

Лукашенко заявил о необходимости формирования новой системы международных отношений

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо формировать новую систему международных отношений. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны сосредоточить свои усилия на формировании новой системы международных отношений, если смотреть далеко вперед. Основанной на общепризнанных нормах и принципах международного права, а не на неких "правилах", которые нам подсовывают со стороны Запада, - сказал глава государства. - Нас все время обвиняют, что выборы прошли не на каких-то принципах ОБСЕ. А где эти принципы, кто утверждал эти принципы? Где они? Нет, есть "правила", которые они установили и которые меняют под каждое государство и событие. Это что?"

Александр Лукашенко отметил, что большинство стран, к которым относятся государства - члены ОДКБ, видят в многополярности лучшие перспективы развития мира.

Беларусь намерена и далее продвигать принципы справедливого и многополярного мира, содействовать выработке надежных гарантий для обеспечения как коллективной безопасности и стабильности, так и безопасности каждого участника международного сообщества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси