ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
11 мая 2016, 14:18

Между Беларусью и Туркменистаном нет абсолютно никаких проблем в политической сфере - Лукашенко

11 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Между Беларусью и Туркменистаном нет абсолютно никаких проблем в политической сфере. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 мая представителям СМИ по итогам переговоров с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает корреспондент БЕЛТА.

"В политической сфере у нас с туркменскими друзьями нет абсолютно никаких проблем. Мы отмечаем схожесть наших подходов во внешней политике, нашего видения международной и региональной ситуации", - отметил белорусский лидер.

Президент подчеркнул важность того, что Беларусь и Туркменистан традиционно поддерживают друг друга на международных площадках и уверен - так будет и впредь.

По его мнению, насыщенная повестка торгово-экономических и политических контактов органично дополняется гуманитарным сотрудничеством. В последние годы наблюдается увеличение количества туркменских граждан, которые стремятся получить образование в Беларуси. Страна готова и далее оказывать поддержку в подготовке научных и специализированных кадров для Туркменистана. Александр Лукашенко назвал позитивным фактором для развития взаимодействия поддержание активных контактов в сфере культуры. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси