ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 11:59

Международный авторитет Беларуси существенно возрос - Лукашенко

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

7 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Международный авторитет Беларуси существенно возрос. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания пятого и шестого созывов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что Беларусь выступала и выступает с инициативами по прекращению любых боевых действий и решению всех вопросов за столом переговоров. "Благодаря этому международный авторитет Беларуси существенно возрос. И эта тема затронута здесь неслучайно, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Депутаты обеих палат парламента целенаправленно работали в одной связке с главой государства, правительства, дипломатическим корпусом, что помогло Беларуси совершить настоящий дипломатический прорыв. Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приняла решение провести свою 26-ю сессию в Минске".

Это мероприятие пройдет в белорусской столице летом будущего года. В Минске соберутся более 700 политиков из 57 стран.-0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси