ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
10 февраля 2017, 07:11

Минск и Сеул имеют хороший фундамент для дальнейшего расширения двустороннего диалога - Лукашенко

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил исполняющего обязанности Президента Республики Корея Хван Ге Ана с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя государствами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Ваша страна была в ряду первых государств, которые признали независимость Беларуси в 1992 году. С удовольствием отмечаю, что с этого времени произошло много выдающихся событий в различных отраслях белорусско-корейского сотрудничества", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что Минск и Сеул разделяют общие ценности, в том числе дорожат миром и безопасностью, верховенством права в международных отношениях и добросовестным взаимодействием в разрешении острых проблем современности. Беларусь, так же как и Республика Корея, придает особое значение строительству инновационной экономики, поддержке научных исследований, развитию высокотехнологичной промышленности и информационных технологий.

"Все это создает хороший фундамент для дальнейшего расширения двустороннего диалога и быстрой реализации существующего потенциала в достижении практических результатов на благо двух народов", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси