ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
07 сентября 2017, 12:56

"На что деньги тратим?" - Лукашенко раскритиковал выступления сборных на международных турнирах

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

7 сентября, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко сегодня на расширенном заседании Исполкома НОК по вопросу проведения II Европейских игр в 2019 году жестко раскритиковал выступления белорусских спортсменов на различных международных стартах в последнее время, передает корреспондент БЕЛТА.

Касаясь игр белорусской футбольной команды, глава государства обратил внимание, что в отборочном турнире чемпионата мира она уступила даже сборной Люксембурга. "Это быстрее бы забыть. Это же не дело - такое отношение", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Недоволен Президент и выступлением хоккейного клуба "Динамо-Минск", который в чемпионате КХЛ допустил серию обидных проигрышей. "Не обольщайтесь, что съездили в Сочи и выиграли. Это говорит о том, что играть умеете, но не играете. Стыдно смотреть, как катаются на коньках", - сказал он.

Глава государства обратил внимание, что не показали достойных результатов и национальные команды на прошедших чемпионатах мира по легкой атлетике, художественной гимнастике и дзюдо. "На что деньги тратим?" - задал риторический вопрос Александр Лукашенко.

"У вас есть время для того, чтобы перестроиться, поменять тренеров, если нужно. Если хотите что-то завоевать в спорте, надо быть на голову выше других. Все должны быть безоговорочными лидерами. Спрос с руководителей федераций будет жесточайшим. Приходите за деньгами, если будет перспективный спортсмен и тренер. Под это деньги мы будем выделять, а потом спрашивать с них за результат. И прекратите ссылаться на какие-то перестройки, смену поколений, - потребовал Президент. - Деньги получат - это мое жесткое требование к НОКу и правительству - только спортсмен и тренер. Результат дали - приходите и просите что хотите".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси