ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
18 августа 2015, 19:30

Николай Лукашенко развез первую партию собранного в "Дроздах" урожая

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая партия собранного на территории официальной резиденции Президента Беларуси "Дрозды" урожая поступила сегодня в минские Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов и Детский городок Ленинского района. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Экологически чистую продукцию - картофель, огурцы, помидоры, кабачки, дыни, арбузы, выращенные главой государства, развозил его младший сын Николай Лукашенко.

Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов неслучайно был выбран для доставки первой партии продукции. В декабре шефство над домом-интернатом взяли ученики Острошицко-Городокской общеобразовательной средней школы, в которой учится Николай Лукашенко. С этого времени школьники постоянно навещают пожилых людей, приглашают к себе в гости, выступают с художественными постановками. Как отметила Наталья Эйсмонт, здесь остались очень рады витаминным гостинцам.

В Детском городке также с большим удовольствием приняли привезенную продукцию. Из 90 ребят, проживающих здесь, в настоящее время в Минске находятся лишь 15, остальные выехали на оздоровление. Ребята провели для гостей небольшую экскурсию, показали, как они живут, чем занимаются в свободное время, как тренируются.

Уборка урожая на территории президентской резиденции, начатая в воскресенье, продолжилась в понедельник и вторник. Как и по всей стране, пока здесь убирают ранние сорта.

С изменением климатических норм пришлось перестраиваться белорусским аграриям. Сейчас уже никого не удивишь выращиванием в Беларуси перцев, баклажанов, других теплолюбивых овощей. С подачи главы государства по всей стране стали выращивать и бахчевые - арбузы и дыни. Сегодня участки с этими культурами можно встретить не только на полях сельхозпредприятий, но и личных подворьях белорусов. При этом их качество ничуть не уступает южным.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси