ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
21 мая 2016, 14:19

Нынешняя ситуация на востоке Украины нуждается в новых инициативах, желательно духовных - Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото из архива
Александр Лукашенко. Фото из архива

21 мая, Ватикан /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Нынешняя ситуация на востоке Украины нуждается в новых инициативах, желательно духовных. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью журналистам после состоявшейся в Ватикане встречи с Папой Римским Франциском, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы белорусского государства, на встрече понтифик интересовался ситуацией в регионе, особенно в связи с конфликтом в Украине. "Я высказал свою позицию, что нынешнее состояние, ситуация на востоке Украины, нуждается в новых инициативах, и желательно духовных", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко считает, что миротворческому процессу в том числе способствовала бы встреча Папы Римского и Патриарха Русской православной церкви. "В данном случае я пригласил их в Беларусь. Пригласили бы священнослужителей и европейских, и украинских, и российских, и наших. Сели бы, поговорили, а потом все вместе перед миллионами паломников помолились бы во имя мира", - сказал белорусский лидер.

"Думаю, что хорошая была бы инициатива в развитие минских договоренностей", - добавил Александр Лукашенко. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси