ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
16 мая 2019, 11:43

Обновлен состав руководства Минстройархитектуры Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в руководстве Министерства строительства и архитектуры Беларуси, сообщает БЕЛТА.

На пост первого заместителя министра архитектуры и строительства согласован Игорь Костюков. До этого он работал в министерстве в должности начальника главного управления строительства.

Кроме того, Алексей Ананич согласован на должность заместителя министра архитектуры и строительства. До настоящего времени он работал в должности заместителя директора по экономике проектного коммунального унитарного предприятия "Минскпроект".-0-

Татьяна Лугина согласована на должность руководителя "Беллегпрома"Татьяна Лугина согласована на должность руководителя "Беллегпрома"
Татьяна Алексеевна Лугина родилась в Пинске Брестской области. В 2003 году окончила Витебский государственный технологический университет, в 2011 году - Академию управления при Президенте Беларуси.

Лукашенко согласовал назначение председателей Жабинковского, Пружанского и Ивановского райисполкомовЛукашенко согласовал назначение председателей Жабинковского, Пружанского и Ивановского райисполкомов
На должность председателя Жабинковского райисполкома согласован Виталий Кулак. Он ранее возглавлял комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома.

Лукашенко произвел кадровые перестановки в руководстве НАНЛукашенко произвел кадровые перестановки в руководстве НАН
Заместителем председателя Президиума НАН назначен Александр Кильчевский, который до этого работал в должности главного ученого секретаря Национальной академии наук.

Новые руководители появятся в "Белтопгазе", МАЗе, "Лидсельмаше" и Белорусской цементной компании
Пост генерального директора ОАО "Минский автомобильный завод" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" займет Валерий Иванкович, который ранее являлся генеральным директором ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга".

Посол Фисенко будет по совместительству представлять интересы Беларуси в Монако и ПортугалииПосол Фисенко будет по совместительству представлять интересы Беларуси в Монако и Португалии
Игорь Фисенко также является послом Беларуси во Франции и по совместительству постоянным представителем Беларуси при ЮНЕСКО.

БГЭУ и Белорусскую государственную сельхозакадемию возглавят новые ректоры
Вячеслав Шутилин, который сейчас работает первым проректором БГЭУ, станет ректором этого высшего учебного заведения. Руководить Белорусской государственной сельхозакадемией будет Виталий Великанов.

Лукашенко отмечает проблемы с экспортом продовольствия в Россию, несмотря на принятые балансыЛукашенко отмечает проблемы с экспортом продовольствия в Россию, несмотря на принятые балансы
"На наших традиционных рынках вы видите, что очень сложно сегодня работать. Тем более, Россия себя таким образом ведет - непонятным. Даже планы выработали с ними - балансы поставок молока, мяса, и мы их не выполняем, потому что закрыли рынок", - заявил глава государства.

Лукашенко потребовал обеспечить равные условия работы для частных и государственных предприятий легпрома
"Надо, в конце концов, привести все субъекты хозяйствования в равные условия - и частные, и индивидуальные, и мешочников (они обижаются, что я их так называю, ну, а как иначе?), чтобы все были в равных условиях, как госпредприятия. Пусть конкурируют", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко: у нас есть все, чтобы нормально войти в предвыборные кампании
"Надо, чтобы это все было достойно. У нас сегодня есть все, чтобы нормально войти в предвыборные эти кампании и нормально выглядеть перед людьми", - подчеркнул белорусский лидер.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси