ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
15 января 2017, 13:35

Официальные переговоры Лукашенко и Абдель Фаттаха аль-Сиси проходят в Каире

Александр Лукашенко и Абдель Фаттах аль-Сиси
Александр Лукашенко и Абдель Фаттах аль-Сиси

15 января, Каир /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Официальные переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси проходят в Каире во дворце "Аль-Иттихадия", передает корреспондент БЕЛТА.

Переговорам предшествовала церемония официальной встречи Абдель Фаттахом аль-Сиси главы белорусского государства. После исполнения гимнов двух стран и церемониала с участием роты почетного караула президенты сели за стол переговоров. Сначала встреча проходит в формате "один на один", а затем состоится в расширенном составе. По ее итогам ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Во время встречи

Дворец "Аль-Иттихадия" был построен в 1910 году в качестве отеля "Гелиополис Палас". Во время двух мировых войн здесь размещался госпиталь для британских солдат. Затем отель как офис стали использовать различные правительственные организации. Здесь также размещалась штаб-квартира Федерации Арабских Республик, благодаря чему дворец и получил название "Аль-Иттихадия", что переводится с арабского языка как "федерация". В 1980-х годах после капитального ремонта и реставрации здание стало резиденцией Президента Египта.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси