ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 13:31

Праздник 7 ноября отменять преждевременно - Лукашенко

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник 7 ноября отменять преждевременно. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что октябрь случился еще и потому, что тогда была масса проблем. Иначе не перевернули бы страну. "Это в истории у нас было, мы не ушли от этой даты. Она у нас официальная - 7 ноября. Придет время, когда народ перестанет праздновать этот праздник и не будет обращать на него внимания, и поколения того не будет... может, кто-то его (праздник 7 ноября. - Прим. БЕЛТА) и отменит. Сегодня - не время", - сказал Александр Лукашенко. Он добавил, что не надо навязывать и какие-то новые праздники.

По словам главы государства, нет того, что необходимо из истории выбросить. "Не надо в угоду чему-то топтать прошлое. Все было: и комсомол был, и партия была", - отметил Президент.

"Надо быть объективными. Факты истории, которые были, - их не выбросишь. И акцентировать внимание надо на всех фактах. Нельзя выдергивать из истории то, что кажется нам сейчас с точки зрения политики выгодным, а остальное замалчивать. Будем пожинать плохие плоды, - сказал Александр Лукашенко. - Надо все показывать и объяснять, как оно было, насколько это сегодня возможно".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси