ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
18 июля 2016, 13:12

Предприятия деревообработки за II квартал увеличили объемы производства на 70%

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Деревообрабатывающие предприятия Беларуси увеличили объемы производства на 70% за II квартал 2016 года по сравнению с I кварталом. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель правления Банка развития Сергей Румас после доклада главе государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Румас напомнил, что с 1 апреля предприятия деревообработки были переданы под управление Банку развития. "Вот уже один квартал эти предприятия проработали под нашим управлением, есть первые результаты. Нам удалось увеличить загрузку этих предприятий, объемы производства во II квартале по сравнению с I выросли на 70%. Одновременно мы глубже узнали все болевые точки, которые есть на каждом предприятии, и видим пути решения этих проблем", - отметил председатель правления банка.

По его словам, глава государства подробно остановился на работе каждого предприятия. Президент также интересовался, что Банк развития планирует сделать для того, чтобы они вышли на устойчивую прибыльную работу.

Как ранее заявляли в Банке развития, переданные банку предприятия имели крайне неудовлетворительное финансовое положение. В I квартале 2016 года часть производств была остановлена из-за задолженности за энергоносители и невозможности приобретения основных средств и материалов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси