ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
16 октября 2015, 14:40

Председательство в ЕЭК с 1 февраля 2016 года переходит к Армении

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

16 октября, Бурабай /Светлана Савко - БЕЛТА/. Председательство в ЕЭК с 1 февраля 2016 года переходит к Армении. Об этом сообщил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании в расширенном составе Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Повестка Высшего Евразийского экономического совета включала 15 вопросов, и все они были рассмотрены на заседании в узком составе. "Мы приняли решение, что с 1 февраля будущего года Армения будет председательствовать в Евразийской экономической комиссии", - проинформировал Президент Беларуси. Кроме того, было принято решение, что с 1 февраля ЕЭК будет возглавлять бывший премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Александр Лукашенко добавил, что участники заседания вышли за пределы повестки, обратившись к насущным темам развития ЕАЭС. "В узком составе мы, таким образом, рассмотрели эти вопросы, обсудили перспективы нашего экономического союза", - сказал Президент.

По итогам саммита главы государств - членов совета подписали ряд документов, определяющих порядок взаимодействия ЕАЭС и ЕЭК с третьими странами. В частности, подписаны основные направления международной деятельности ЕАЭС на 2015-2016 годы и подходы к развитию торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами Союза на среднесрочную перспективу.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси