ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
30 октября 2015, 12:35

Президент Беларуси: двойные стандарты неизменно доминируют в мировой политике

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

30 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Двойные стандарты неизменно доминируют в мировой политике. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая в ходе оперативного сбора командного состава Вооруженных Сил, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства считает очевидным неспособность и нежелание лидеров ведущих держав нести ответственность за свои решения. По его мнению, примеров этому предостаточно. "Под фальшивыми лозунгами об угрозах мировому сообществу и надуманными предлогами для насаждения "демократии" уничтожены Ирак и Ливия. Северная Африка и Ближний Восток погружены в хаос", - подчеркнул Александр Лукашенко.

По его мнению, беспрецедентные по своей изощренности шаги предпринимаются против Сирии. Таким образом, очевидно, что двойные стандарты неизменно доминируют в мировой политике.

Как констатировал Президент Беларуси, итоги подобной "демократизации" печально известны. Сегодня миллионы мигрантов хлынули на европейский континент, что стало острейшей международной проблемой.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси