ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
08 февраля 2016, 13:40

Президент Беларуси отметил работу КГБ в борьбе с коррупцией

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая сегодня с докладом председателя Комитета государственной безопасности Валерия Вакульчика, отметил работу КГБ в борьбе с коррупцией, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства также позитивно оценил деятельность КГБ в части обеспечения соблюдения интересов страны в сфере экономики и финансов. Для Беларуси это направление сейчас является очень важным, и, по словам Президента, хорошо, что комитет перенес центр тяжести на экономические вопросы. "Другие силовые структуры значительно отстают в этом плане от КГБ", - заметил Александр Лукашенко.

Вместе с тем, как подчеркнул глава государства, главный хлеб комитета - это прежде всего разведка и контрразведка, защита конституционного строя. Сегодня государственности и безопасности Беларуси ничто не угрожает, но тем не менее эту тему Президент намерен держать на контроле.

Валерий Вакульчик доложил Александру Лукашенко о текущей ситуации, опираясь на итоги 2015 года. Председатель КГБ отметил, что принятые меры позволили достигнуть результатов не только по линии разведки и контрразведки, но и по линии защиты экономической безопасности и борьбы с коррупцией. Удается вскрывать системные проблемы деятельности различных сфер экономики и отдельных отраслей, видеть резервы для повышения эффективности работы экономики в том или ином направлении.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси