ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
14 сентября 2016, 11:44

Президент Беларуси поздравил Изотова с золотом на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Владимир Изотов. Фото "Спортивная панорама" - БЕЛТА
Владимир Изотов. Фото "Спортивная панорама" - БЕЛТА

14 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по инваспорту Владимира Изотова с золотой медалью на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"От всей души поздравляю тебя с завоеванием высокого звания паралимпийского чемпиона, - подчеркнул глава государства. - К бронзе Пекина и серебру Лондона ты наконец добыл золото Рио-де-Жанейро, подтвердив свое высокое спортивное мастерство. Твои достижения на международной спортивной арене служат прекрасным примером для всех занимающихся плаванием и укрепляют их уверенность в своих силах".

Александр Лукашенко пожелал Владимиру Изотову новых ярких побед, здоровья и удачи.-0-

Белорусы Андрей Праневич и Владимир Изотов завоевали золотые медали на Паралимпийских играх в РиоБелорусы Андрей Праневич и Владимир Изотов завоевали золотые медали на Паралимпийских играх в Рио
В соревнованиях на шпагах среди женщин две белоруски вышли в восьмерку сильнейших. Алеся Мокрицкая уступила немке Симоне Бризе-Батке (9:15), которая заняла в турнире 4-е место, а Анастасия Костюшкова уступила китаянке Чжой Цзиньцзинь (4:15), которая, победив белоруску, в финале завоевала золотую награду.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси