ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
30 июля 2015, 14:57

Президент Беларуси считает важным налаживать сотрудничество с зарубежными странами по разведке полезных ископаемых

30 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает важным учитывать опыт зарубежных партнеров и налаживать сотрудничество с ними по разведке полезных ископаемых. Об этом глава государства заявил 30 июля, принимая с докладом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Ковхуто, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть много государств, обладающих огромными богатствами своих недр, руководители которых предлагают нам сотрудничать - Венесуэла, Зимбабве и другие латиноамериканские и африканские страны, - отметил глава государства. - Надо серьезнейшим образом вместе с заинтересованными проработать эти вопросы, в том числе посмотреть, на каких условиях сотрудничать и что мы от этого будем иметь".

Александр Лукашенко также сказал о важности подготовки к совещанию, которое пройдет в этом году на уровне Президента по теме перспектив разведки полезных ископаемых. В частности, глава государства подчеркнул: "Это не проходные мероприятия, это - наиважнейшие вопросы, если хотите, это вопросы будущего благосостояния наших людей".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси